Beratung

Haben Sie Fragen?

Kontakt aufnehmen

Haben Sie Fragen?
Sie erreichen uns unter:
Fon +49 6531 509-0
Alle Ansprechpartner

Richard Johnen

Richard Johnen
Geschäftsleitung
placeholder

Fon +49 6531 509-132
rjohnen@johnen-gruppe.de
placeholder

David Johnen

David Johnen (M. Eng.)
Leitung Business Development & Marketing
Mitglied der Geschäftsleitung

Fon +49 6531 509-133
djohnen@johnen-gruppe.de
Xing-Profil

Marcus Ehses

Marcus Ehses
Leitung Gesamtvertrieb & Prokurist
Mitglied der Geschäftsleitung

Fon +49 6531 509-140
mehses@johnen-gruppe.de
placeholder

Steffen Eberth

Steffen Eberth
Leitung Key Account und Marketing
Mitglied der Geschäftsleitung

Fon +49 6531 509-335
seberth@johnen-gruppe.de
Xing-Profil

Diana Günther

Diana Günther
Leitung Finanz- & Rechnungswesen/Controlling

Fon +49 6531 509-135
dguenther@johnen-gruppe.de
placeholder

Otmar A. Erz

Otmar A. Erz
Key Account Manager

Fon +49 6531 509-410
oerz@johnen-gruppe.de

Horst Henrichs

Horst Henrichs
Key-Account Manager

Fon +49 6825 95407-14
hhenrichs@johnen-gruppe.de

Uwe Emser

Uwe Emser
Key-Account Manager

Fon +49 6825 95407-15
uemser@johnen-gruppe.de

Christoph Klöppel

Christoph Klöppel
Beratung und Verkauf

Fon +49 6531 509-139
ckloeppel@johnen-gruppe.de

Anna Brösch

Anna Brösch
Beratung und Verkauf

Fon +49 6531 509-138
abroesch@johnen-gruppe.de

Silvia Vogt

Silvia Vogt
Beratung und Verkauf

Fon +49 6531 509-143
svogt@johnen-gruppe.de

Claudia Schiff

Claudia Schiff
Beratung und Verkauf

Fon +49 6531 509-530
cschiff@johnen-gruppe.de

Eric Schmitz

Eric Schmitz
Beratung und Verkauf

Fon +49 6531 509-141
eschmitz@johnen-gruppe.de

Ralf Hesslinger

Ralf Hesslinger
Beratung und Verkauf

Fon +49 6531 509-162
rhesslinger@johnen-gruppe.de

Sandra Johannes

Sandra Johannes
Beratung und Verkauf

Fon +49 6825 95407-11
sjohannes@johnen-gruppe.de

Uwe Schmidt

Uwe Schmidt
Beratung und Verkauf

Fon +49 6825 95407-13
uschmidt@johnen-gruppe.de

Christina Erz

Christina Erz
Beratung und Verkauf

Fon +49 6531 509-148
cerz@johnen-gruppe.de

Dave Ertl

Dave Ertl
Projektmanager System+

Fon +49 6531 509-367
dertl@johnen-gruppe.de

Ottmar Sausen

Ottmar Sausen
Datenschutzbeauftragter und Qualitätsmanagement

Fon +49 6531 509-323
osausen@johnen-gruppe.de

Dirk Metzen

Dirk Metzen
Einkaufsleitung

Fon +49 6531 509-144
dmetzen@johnen-gruppe.de

Gabi Philipps

Gabi Philipps
Assistentin Verkauf und Zentrale

Fon +49 6531 509-101
gphilipps@johnen-gruppe.de

Judith Weber

Judith Weber
Assistentin der Geschäftsführung

Fon +49 6531 509-137
jweber@johnen-gruppe.de