Beratung

Haben Sie Fragen?

Kontakt aufnehmen

Haben Sie Fragen?
Sie erreichen uns unter:
Fon +49 6531 509-0
Alle Ansprechpartner

Richard Johnen

Richard Johnen
Geschäftsleitung
placeholder

Fon +49 6531 509-132
rjohnen@johnen-gruppe.de
placeholder

Marcus Ehses

Marcus Ehses
Leitung Gesamtvertrieb
Prokurist & Mitglied der Geschäftsleitung

Fon +49 6531 509-140
mehses@johnen-gruppe.de
LinkedIn-Profil

Michael Pfisterer

Michael Pfisterer
Technische Leitung
Prokurist & Mitglied der Geschäftsleitung

Fon +49 6531 509-136
mpfisterer@johnen-gruppe.de
LinkedIn-Profil

Sandra Molz

Sandra Molz
Kaufmännische Leitung / Personal
Prokurist & Mitglied der Geschäftsleitung

Fon +49 6531 509-135
smolz@johnen-gruppe.de
placeholder

John Janson

John Janson
johnen-print Luxembourg

Fon +352 621 211 002
jjanson@johnen-print.lu

Anna Brösch

Anna Brösch
Teamleitung Vertriebsinnendienst

Fon +49 6531 509-138
abroesch@johnen-gruppe.de
LinkedIn-Profil

Gabi Philipps

Gabi Philipps
Assistentin Verkauf und Zentrale

Fon +49 6531 509-101
gphilipps@johnen-gruppe.de

Anna Brösch

Tessa Gußmann
Assistentin Verkauf und Zentrale

Fon +49 6531 509-413
tgussmann@johnen-gruppe.de

Christoph Klöppel

Christoph Klöppel
Beratung und Verkauf

Fon +49 6531 509-139
ckloeppel@johnen-gruppe.de

Sandra Johannes

Sandra Johannes
Beratung und Verkauf

Fon +49 6531 509-162
sjohannes@johnen-gruppe.de

Silvia Vogt

Silvia Vogt
Beratung und Verkauf

Fon +49 6531 509-143
svogt@johnen-gruppe.de

Elena Kaufmann

Elena Kaufmann
Beratung und Verkauf

Fon +49 6531 509-131
ekaufmann@johnen-gruppe.de
LinkedIn-Profil

Claudia Haag

Claudia Haag
Vertrieb

Fon +49 6531 509-558
chaag@johnen-gruppe.de

Claudia Schiff

Claudia Schiff
Beratung und Verkauf

Fon +49 6531 509-530
cschiff@johnen-gruppe.de

Eric Schmitz

Eric Schmitz
Technische Arbeitsvorbereitung

Fon +49 6531 509-141
eschmitz@johnen-gruppe.de

Manfred Roth

Manfred Roth
Technische Arbeitsvorbereitung

Fon +49 6531 509-182
mroth@johnen-gruppe.de

Manfred Roth

Mario Georg
Abteilungsleitung Weiterverarbeitung

Fon +49 6531 509-165
mgeorg@johnen-gruppe.de

Lena Schmitz

Lena Schmitz
Abteilungsleitung Systemdruck + Lettershop

Fon +49 6531 509-312
lschmitz@johnen-gruppe.de

Nina Krystek

Nina Krystek
Teamleiterin
Customer Web-Shop Development

Mobil +49 1511 4100615
nkrystek@johnen-gruppe.de
LinkedIn-Profil

Marion Esseln

Christina Erz
Projektadministratorin
Customer Web-Shop Development

Mobil +49 171 4310310
cerz@johnen-gruppe.de

Kim Gelbe

Kim Gelbe
Junior Projektmanagerin
Customer Web-Shop Development

Mobil +49 151 42094865
kgelbe@johnen-gruppe.de

Daniela Ziewe

Daniela Ziewe
Personal

Fon +49 6531 509-322
dziewe@johnen-gruppe.de

Anke Später

Anke Später
Buchhaltung

Fon +49 6531 509-340
aspaeter@johnen-gruppe.de

Dirk Metzen

Dirk Metzen
Einkaufsleitung

Fon +49 6531 509-144
dmetzen@johnen-gruppe.de

Michael Thiel

Michael Thiel
IT - EDV | Systemadministrator

Fon +49 6531 509-367
Mobil +49 170 1613579
mthiel@johnen-gruppe.de

Ottmar Sausen

Ottmar Sausen
Qualitätsmanagement

Fon +49 6531 509-323
osausen@johnen-gruppe.de

Fotos: Foto Gossler, Cochem (außer Brösch und Sausen)